Сотрудники ТГТУ приняли участие в 21-й Генеральной Ассамблее и Симпозиуме «НАСЛЕДИЕ как СТРОИТЕЛЬ МИРА»

Ежегодно в  марте в сердце Тосканы, во Флоренции, представители Тамбовского государственного технического университета принимают участие в мероприятиях, организованных фондом Ромуальдо дель Бьянко -  Генеральной Ассамблее и симпозиуме «Наследие для планеты Земля», «Наследие как строитель мира» и  «Туризм как образ жизни и построение межкультурного диалога в мире наследия».

На пленарном заседании ассамблеи «Менеджмент культурного наследия» с докладом выступила проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Сергеевна Мищенко, где представила передовой опыт взаимодействия ТГТУ и региона по сохранению культурных традиций, промыслов и памятников архитектуры. В рамках данного мероприятия состоялось подписание нового договора о сотрудничестве между Тамбовским государственным техническим университетом и Фондом Ромуальдо дель Бьянко. Были обсуждены с руководством идеи дальнейшего сотрудничества с Фондом.

Симпозиум включал несколько научных секций. Тамбовские представители доложили результаты научных исследований на секциях «Окружающая среда и технологии» и «Образование».

С 2014 года ТГТУ активно принимает участие в работе Фонда. Студенты и сотрудники регулярно посещают мероприятия, организуемые во Флоренции. Представители Фонда приезжают в ТГТУ с лекционными курсами и культурными проектами.

В дальнейшем запланировано участие Тамбовского государственного технического университета при поддержке Администрации Тамбовской области в наполнении сайта Фонда по развитию туризма и сохранению культурного наследия Тамбовской области.

«Участие Тамбовского государственного технического университета в столь значимых международных мероприятиях – важный шаг для сохранения культурного, исторического и природного наследия Тамбовской области. Симпозиум объединяет профессионалов разных стран с целью межкультурного диалога, обмена знаниями и новыми идеями как неотъемлемой части мирового наследия» - отметила Елена Сергеевна Мищенко.

Последнее изменениеЧетверг, 14 Март 2019 11:21
  • Прочитано 1998 раз